Новости

Смена директора ООО в Краснодаре

23 мая 2018

В этой статье вы узнаете как самостоятельно сменить директора ООО (единоличного исполнительного органа организации)

Смена директора ООО последнее время стала довольно популярной услугой, поэтому рассмотрим более подробно каким образом происходит замена руководства в организации. Кроме того, данная процедура подходит и для некоммерческих организаций - НКО, АНО, фондов и т.д.

Сроки и стоимость смены директора ООО

Стоимость услуги составляет 3500 рублей. Дополнительно придется заплатить нотариусу за заверение заявления Р13014.

Срок подготовки документов - в течение 1 рабочего дня. Кроме того, вы получите подробнейшую консультацию о всей предстоящей процедуре.

смена директора ООО

Документы для смены директора ООО.

Отметим, что за смену директора ООО платить государственную пошлину не нужно, так как изменения мы будем вносить только в государственный реестр юридических лиц или ЕГРЮЛ.

Начнем со сбора необходимых бумажек для подготовки пакета документов в ИНФС.

Во-первых, для замены руководителя ООО нужно провести собрание учредителей, итоги которого оформить протоколом о сложении функций старого директора и избранием на должность директора ООО нового человека.

Далее необходимо заполнить заявление, касающееся измененных сведений о вашей компании, по специальной форме - Р13014. По поводу заполнения формы Р13014 очень много информации в интернете, но есть существенные нюансы, несоблюдение которых влечет за собой отказ в государственной регистрации изменений.

С момента проведения общего собрания учредителей по данному вопросу у вас есть всего 3 дня для того чтобы уведомить налоговую о данном событии. 

Итак, мы подготовили протокол, заверили заявление о внесении изменений в сведения о вашей компании у нотариуса. Можно идти в налоговую сдавать документы для непосредственной процедуры регистрации.

документы для смены ООО

Не забудьте взять у налогового инспектора расписку о получении ваших документов

Регистрационные действия по закону осуществляются в течении пяти рабочих дней.

После получения листа записи ЕГРЮЛ о смене директора ООО не забудьте уведомить банк и контрагентов

Как видите, на первый взгляд, процедура смены директора ООО в Краснодаре не так сложна, однако, чтобы избежать отказа в государственной регистрации и не сделать ошибок при подаче документов в регистрирующий орган, рекомендуем обратиться за услугой в компанию «Консультант».